Главная страница / Фильмы / Богемская рапсодия 2

Богемская рапсодия 2

В августе 2021 года появилась информация о возможном продолжении биографического фильма «Богемская рапсодия», посвященного вокалисту Фредди Меркьюри. Гитарист Брайан Мэй заявил, что есть идеи для сиквела. Но пока неизвестно, будут ли они реализованы. И о дате выхода фильма Богемская рапсодия 2 говорить рано.

Сюжет первого фильма

В первой части рассказывается о деятельности группы Queen. В частности о жизни вокалиста Фредди Меркьюри. События, которые разворачиваются в фильме, охватывают 15-летний период, начиная с 1970 года. Фредди Меркьюри — сценический псевдоним, который взял себе Фаррух Булсара, студент, подрабатывающий грузчиком в аэропорту. Его приход в группу Smile оказался судьбоносным. С его легкой руки группа меняет название. И начинает успешный гастрольный тур по Великобритании.

Позже они записывают свой первый альбом. Агент Элтона Джона Джон Рид предлагает им сотрудничество. И вскоре группа уже гастролирует за океаном. За пять лет существования Queen добилась коммерческого успеха. А после выхода сингла «Bohemian Rhapsody» на радио, международную известность. До 1980 года группа не испытывает проблем с предложениями. Гастроли длятся беспрерывно. Но Фредди начинает все чаще крутить романы. К этому времени он уже окончательно порвал с Мэри Остин, открыв в себе бисексуальность.

Богемская рапсодия 2 — дата выхода, описание сюжета, анонс

Из-за бурной сексуальной жизни вокалиста внутри группы возникают разногласия. А в 1981-82 гг слишком много вопросов об этом возникает и у прессы. Появляется несколько негативных статей. И Фредди решает оставить группу. Он уходит и начинает сольную карьеру. В 1985 году Фредди выпускает свой сольный альбом. Его личная жизнь остается такой же бурной. Помимо постоянных отношений с Полом Прентером, у вокалиста много других романов. Но скоро у него начинаются проблемы со здоровьем. Все больше времени Фредди проводит один. А известие о том, что у него ВИЧ совсем выбивает его из колеи.

Фредди расстается с Полом. И ему уже безразлично, что тот шантажирует его откровенными фото. От Мэри он узнает о предстоящем концерте, и едет, чтобы помириться с музыкантами. Фредди просит выступить с ними в последний раз.

Советуем прочитать:  Гладиатор 2

Богемская рапсодия 2: описание сюжета

Первая часть закончилась совместным концертом группы Queen в первоначальном составе. Пройдет еще несколько лет, пока Фредди не умрет от пневмонии в возрасте 45 лет. Пока неизвестно, какие моменты группы хотел бы отразить в сиквеле гитарист Брайан Мэй. Возможно, что в продолжении будут показаны неизвестные факты деятельности группы. Или сюжет будет уделен остальным музыкантам. Нужно подождать, когда будет готов сценарий к фильму Богемская рапсодия 2. Дата выхода его пока не назначена.

Актерский состав

  • Роль Фредди Меркьюри исполнил Рами Малек. Этот американский актер известен зрителям по фильмам «Ночь в музее», «Сумерки».
  • В роли Мэри Остин снялась Люси Бойнтон. Она снималась в сериале «Политик», фильме «Индевор».
  • Роль Брайана Мэя досталась английского актеру Ли Гвилиму. Эта роль принесла ему всемирную известность.
  • В роли Роджера Тейлора зрители увидели Бена Харди. Среди фильмов с его участием «Призрачная шестерка», «Дело храбрых».
  • Роль Джона Дикона исполнил Джозеф Маццелло («Социальная сеть»).

Богемская рапсодия 2 — дата выхода, описание сюжета, анонс

Интересные факты

  • Основные съемки фильма проходили в Лондоне.
  • В фильме звучат известные песни группы Queen, а также несколько неизданных композиций.
  • Поклонники группы могли заметить в фильме несколько исторических несоответствий. Например, к тому времени у всех участников группы уже были собственные сольные альбомы. И финальный концерт не был воссоединением группы. На самом деле группа распадалась всего на год. А потом снова отправилась на гастроли.

Богемская рапсодия 2: дата выхода

В настоящее время фильм Богемская рапсодия 2 находится на стадии идеи. Со слов Брайана Мэя сиквел должен получиться не хуже первой части. А для этого нужно время. Подождем начала съемок.

НазваниеДата выхода
Богемская рапсодия 2не ранее 2025 года

Трейлер

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector