Джокер 2

Ранее популярными были исключительно фильмы о супергероях. Однако в последнее время тенденция немного изменилась. Особое внимание зрителей завоевали и фильмы, в которых идет повествование о тех, кто являются главными противниками известных героев. Таковой можно назвать киноленту Джокер 2, дата выхода которой особенно интересует зрителей.

Сюжет

Действие фильма происходит в конце 80-х годов. Артур возвращается в Готэм. Этот город он покинул очень давно, но теперь вынужден вновь сюда вернуться. Причиной тому послужило известие о серьезной болезни матери. К ней мужчина был очень привязан. Поскольку эта женщина не просто его вырастила, но и посвятила всю жизнь любимому сыну. Именно поэтому он не смог проигнорировать тот факт, что теперь ее жизнь находится на волоске. Чтобы спасти мать, он готов на многое. Но при этом даже не подозревает, во что в конечном итоге выльется стремление помочь родственнице.

Кадр из фильма Джокер

Артур, только приехавший в Готэм, еще не знает, что в скором времени он обратится к тьме и перестанет быть обычным человеком. И причиной тому послужит жестокость людей, которые его окружают. Одно событие, которое произошло в судьбе главного героя, кардинально его меняет. Осознав, насколько ужасными бывают люди, мужчина делает неправильный выбор. Он стремится наказать тех, кого считает виновными в трагедии. Однако, при этом даже не замечает, что сам становится чудовищем.

Вскоре на улицах городка становится неспокойно. Полицейские подняты по тревоге, поскольку стало известно о новом короле преступного мира – Джокере. Никому неизвестно, кем именно он является. Поскольку лицо мужчины надежно скрывает странный и пугающий грим. Постепенно становится очевидным тот факт, что этот неуловимый убийца намеренно терроризирует мегаполис. И служителям закона будет непросто с ним справиться. Ведь он не похож на других нарушителей спокойствия. Преступник действует очень нагло и демонстрирует свое пренебрежительное отношение к стражам порядка. Вот только даже это не помогает им приблизиться к разгадке того, кто именно скрывается за маской.

Советуем прочитать:  Механик 3

Понимая, что справиться в одиночку с Джокером не удастся, начальник полицейского ведомства идет на отчаянный шаг. Он просит помощи у Бэтмена. Ведь, по его мнению, только этот легендарный герой сможет навести порядок и поймать того, кто наводит ужас абсолютно на всех горожан. С этого момента и начинается противостояние двух совершенно разных личностей, каждый из которых старается достичь поставленной перед собой цели. И хотя многие были уверены, что Бэтмен без особого труда сможет справиться с преступником, этого не произошло. Даже ему непросто совладать с этим сумасшедшим, который вознамерился уничтожить мегаполис и каждого его жителя. Но больше всего пугает то, что у этого убийцы появляются преданные последователи, которые во всем ему помогают.

Главные герои

  • Джокер – известный деятель преступного мира, который сумел прославиться не только своей изобретательностью и жестокостью. Ходят слухи, что мужчина давно сошел с ума, поэтому решил примерить на себя образ клоуна. Однако, достоверно неизвестно, что именно послужило причиной того, что тихий и спокойный парень превратился в неуловимого убийцу, терроризирующего Готэм-сити. Роль досталась Хоакину Фениксу.
  • София Дюмонд – сыграла не последнюю роль в процессе становления обычного парня Джокером. Этого персонажа на экране предстоит воплотить актрисе Зази Битц.
  • Пенни Флек – мать главного героя, которая серьезно больна и требует ухода. Поэтому ее сыну приходится бросить работу и вернуться в город. Ее сыграет Фрэнсис Конрой.

Кадр из фильма Джокер

Таблица с выходом фильма

Название фильмаДата выхода
Джокер 22021 год

Интересные факты

  • Ранее актеру, который сыграет главную роль в франшизе, компания уже предлагала сотрудничество.
  • Хоакин Феникс использовал метод полного погружения, чтобы вжиться в непростую роль.
  • Детали о съемках киноленты ее создатели продолжают держать в секрете.

Трейлер

https://www.youtube.com/watch?v=ZlD_XRTqh8M

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector