Главная страница / Сериалы / Дела житейские 2 сезон

Дела житейские 2 сезон

Драматический сериал «Дела житейские» вышел в ноябре 2022 года на ТВЦ. В отличие от детективных историй, которые часто транслирует этот канал, этот сериал можно назвать социальным. В нем описывается работа комитета социальной поддержки, сотрудники которого помогают людям, попавшим в беду. У сериала есть все предпосылки к продолжению. Поэтому стоит ждать выхода Дела житейские 2 сезон.

Что было в первом сезоне

Вера после измены мужа Максима переезжает в Клинск вместе с дочерью Катей. Здесь она выросла. Они селятся в дом, оставшийся после смерти бабушки, и собираются начать жизнь с чистого листа. Хотя Кате это место не нравится, она скучает по отцу, и хочет жить с ним в Москве. Вера и раньше работала социальным работником. В Клинске ей предложили место соцработника в комитете социальной поддержки. Помимо специалистов в нем есть психолог, юрист. Сотрудничает комитет и с полицией. В качестве оперативника к ним прикреплен Константин Захаров. У него вечные проблемы с руководством, поскольку он действует эффективно, но с нарушением закона. Захаров даже собирается уволиться, но Павел Николаевич заставляет его отрабатывать 2 месяца.

Дела житейские 2 сезон — дата выхода, описание серий

Почти сразу в комитет обращается женщина Ольга Михайловна, ее не пускает в собственную квартиру сын Юра. Ни уговоры, ни угрозы на него не действуют. Ольгу удается временно пристроить в общежитие. А пока Вера и Костя занимаются изучением биографии женщины. Из старого дела узнают, что Ольга усыновила Юру, своего племянника. Его родители попали в ДТП, и мать Татьяна осталась инвалидом. Муж ее бросил. Татьяна и Ольга посчитали, что лучше, если Юра останется с Ольгой. Узнав всю правду, Юра все равно не готов идти на компромисс. Но зато его жена Анжела меняет отношение к свекрови, и готова ей помочь.

Советуем прочитать:  Условный мент 2 сезон

Дела житейские 2 сезон: краткое содержание сюжета

Ситуация с Ольгой Михайловной разрешается. Но впереди новое дело. В комитет обращается Наталья Петровна, властная, жесткая женщина. Она говорит, что некий уголовник Анатолий пытается окрутить ее дочь Светлану, чтобы заполучить их жилье. При выяснении всех обстоятельств дела выясняется, что Наталья даже не хозяйка дома. Светлане принадлежит дом, она взрослая женщина, воспитывающая дочь. Но они очень запуганы Натальей, которая может и руку на дочь поднять. Анатолий оказывается порядочным человеком. Без помощи юриста и психолога тут не обойтись. Но все тоже удается решить миром, без суда.

В отношениях же самой Веры не все так гладко. Катя по-прежнему не примирилась с разводом родителей. А в конце первого сезона в ее жизни появляется несостоявшийся муж Георгий, который заявляет, что их сын жив. Хотя Вера всегда считала его погибшим. Что будет дальше? Об этом в сериале Дела житейские 2 сезон. Дата выхода его станет известна позднее.

Дела житейские 2 сезон — дата выхода, описание серий

Дела житейские 2 сезон: актерский состав

Вера Сергеевна (О. Павловец) — сотрудник комитета социальной поддержки.

Константин Захаров (А. Пашков) — капитан полиции.

Елена (И. Князьниделина) — подполковник. Бывшая жена Кости.

Максим (А. Горбачев) — бывший муж Веры.

Георгий (В. Болдин) — несостоявшийся первый муж Веры.

Катя (А. Рябычина) — дочь Веры и Максима.

Дела житейские 2 сезон: дата выхода

Будет ли сериал Дела житейские 2 сезон? Судя по финалу, обязательно будет. Но новые серии выйдут не ранее весны 2023 года.

Название Дата выхода  
Дела житейские 22023 год

Трейлер

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector