Главная страница / Фильмы / Рожденный стать королем 2

Рожденный стать королем 2

Тема о противостоянии добра и зла не нова. Однако это нисколько не мешает режиссерам снимать кассовые киноленты, которые приковывают внимание миллионов телезрителей. Очередным шедевром должен стать фильм Рожденный стать королем 2, дата выхода которого еще обсуждается. Там снимаются новые, но весьма перспективные молодые актеры.

Сюжет

Алекс обычный школьник, который проживет в столице Англии. Он практически ничем не отличается от своих сверстников. Однако, по сравнению с другими детьми, является более неудачливым. Из-за этого одноклассники над ним подшучивают. Они твердят, что все неприятности, которые только могут произойти, обязательно затронут этого мальчишку. И не согласится с этим утверждением достаточно трудно. Поскольку сам юноша тоже страдает от того, что попадает в странные, а иногда и комичные ситуации. По этой же причине у него не так много друзей. Дети предпочитают держаться от него подальше. Они верят, что его неудачливость может им передаться.

Кадр из фильма Рожденный стать королем 2

Единственный друг Алекса старается его приободрить. Но у него это плохо получается. Поскольку сам герой уже давно примирился с мыслью о том, что он обычный неудачник. Однако, все меняется в тот день, когда Алекс вынужден был сбежать из школы, чтобы скрыться от местных хулиганов. Ведь они грозились избить его до полусмерти. Пытаясь оторваться от преследователей, подросток забегает на заброшенную стройку. Здесь он отсиживается в надежде, что хулиганы уйдут восвояси. Именно так и происходит. Возвращаясь домой, он натыкается на странный меч. Этот артефакт выглядит очень знакомо, поэтому парень подходит к нему, чтобы получше рассмотреть.

Очарованный его красотой, подросток вынимает его из глыбы камней. После этого он приносит его домой и рассказывает о произошедшем товарищу. Посмеявшись, молодые люди просто расходятся по домам и, как ни в чем не бывало, идут на следующее утро в школу. Там им встречается весьма странный ученик, который объявляет о том, что скоро миру придет конец. Ведь Алекс забрал меч Артура, который должен был оставаться на своем месте, чтобы сдерживать древнее зло.

Советуем прочитать:  Елки 10

Поначалу герой категорически отказывался верить на слово чудаку, который твердил, что магия существует. Однако, позже происходит нечто, что заставляет его поменять мнение. Юный Мерлин рассказывает мальчишке о том, что у них есть всего несколько дней на то, чтобы победить Моргану. В настоящее время она все еще заточена в подземном мире. Но после затмения солнца она сможет покинуть свою тюрьму, которую для нее создали покойный Артур и его верные слуги. И тогда мир будет обречен на гибель. Чтобы не допустить этого, главный герой должен собрать вновь рыцарей круглого стола. Ведь только с их помощью он сможет одолеть злую волшебницу. Но при этом он даже не подозревает, кем именно являются эти рыцари. Возможно, они ближе, чем он думает.

Главные герои

  • Алекс – подросток, который привык к тому, что остальные дети его задирают. Он часто дерется с хулиганами. И после одной такой драки находит меч, в прошлом принадлежавший Артуру. Согласно пророчеству, именно ему предстоит вступить в схватку со злом.
  • Мерлин – могущественный волшебник, который вынужден скрываться под обликом старшеклассника, чтобы быть всегда рядом с Алексом.
  • Моргана – злобная ведьма, которая находится в заточении. Была побеждена Артуром и его подданными. Однако, сейчас у нее появилась возможность сбежать.

Кадр из фильма Рожденный стать королем 2

Таблица с выходом фильма

Название фильмаДата выхода
Рожденный стать королем 22020 год

Интересные факты

  • Ребекка Фергюсон, исполнительница роли Морганы, на момент съемок была задействована еще в одном проекте, поэтому команда корректировала график.
  • Практически все сцены были сняты в Лондоне.

Трейлер

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector