Крик 5

Крик – это американская киноистория о маньяке-убийце, которая на сегодняшний день имеет 5 частей. Любители фильмов ужасов с большим нетерпением ждут появления продолжения культовой хоррор-истории Крик 5, дата выхода которого до сих пор остаётся неизвестной.

Сюжет

События первого фильма начинаются с того, что молодой девушке Кейси, которая находится у себя дома и ждет своего парня в гости, звонит незнакомец. Поначалу разговор имеет весьма нейтральный характер, но потом становится понятно, что аноним желает навредить девушке. Кейси узнаёт, что её парень Стив находится в заложниках у того, кто с ней разговаривает. Ей сообщают, что для того, чтобы спасти возлюбленного, ей нужно правильно ответить на вопросы касательно фильмов ужасов. Она делают одну ошибку и её молодого человека Стива убивают. Затем человек в маске нападает и на саму Кейси, также жестоко расправляясь с ней.

Кадры из фильма Крик 5

На следующий день ещё одной жительнице городка, где была убита Кейси, звонит тот же незнакомец и нападает на неё. Сидни удаётся спрятаться в своей комнате, куда через окно пробирается её знакомый Билли. Она подозревает его, в том, что он мог оказаться тем нападающим в маске, поэтому звонит в полицию и парня арестовывают. При этом молодая девушка начинает задумываться о том, что произошедшее накануне убийство может быть как-то связано со смертью её матери, которая погибла год назад.

Позже полиция выясняет, что Билли не виноват, однако никаких зацепок касательно того, кто мог напасть на Сидни в её же доме, у них тоже нет. Городок, в котором орудует маньяк, взволнован и люди требуют скорейшего ареста жестокого убийцы, поскольку бояться, что следующей жертвой может стать абсолютно любой.

Главные герои

  • Кейси – девушка, которая стала жертвой маньяка в первой части фильма.
  • Сидни – главная героиня перового эпизода, у которой год назад погибла мать от рук маньяка. Теперь девушка сама подверглась нападению зложелателя в маске. Встречается с парнем Билли.
  • Билли – молодой человек Сидни, которого та подозревает в нападении на неё и убийстве Кейси. Парня арестовывают, но затем выпускают из-за отсутствия доказательств его причастности к совершенным преступлениям. В конечном итоге оказывается, что именно он является убийцей, о чем он рассказывает Сидни перед тем как хочет её убить и подставить, обыграв всё так, как будто бы это девушка совершала все нападения.
Советуем прочитать:  Маска 2

Кадры из фильма Крик 5

Таблица с выходом серий

Название кинофильмаНомер новой частиДата премьеры
КрикЧасть 5Не анонсирована

Интересные факты

  • Первая часть киносаги Крик является и на сегодняшний день самым кассовым фильмом-хоррором во всей Америке. Остальные фильмы были не столь успешны, однако всё равно приносили хороший доход своим создателям. Вопрос о съёмках 5-ой части поднимался ещё до того, как 4-ая часть вышла в прокат и режиссер заявил, что продолжение последует, только при хорошей окупаемости предыдущего эпизода. Кроме того, шла речь о начале работы не только над пятой, но и над шестой частью.
  • Не стоит переживать о том, что продолжения полюбившегося ужастика не будет из-за долгого затишья после 4-й части. Стоит напомнить, что пауза в выпуске этой саги между 3-м и 4-м эпизодом достигла целых 11 лет. Таким образом, можно предположить, что и сейчас перерыв может оказаться довольно затяжным.
  • У американских СМИ и киноассоциации было очень много претензий к проекту по поводу того, что в нём содержится слишком много жестоких сцен насилия и кровопролития. У создателей фильма было немало проблем с трансляцией кинокартины. Именно поэтому уже в 3-й части намного меньше жестокости и многие эпизоды сняты в смягченном формате. Конечно же, ярым фанатам ужастиков такой формат не понравился, но это позволило сделать шире круг зрителей.

Трейлер

https://www.youtube.com/watch?v=Xo6dn03t5ck

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector