Главная страница / Фильмы / Универсальный солдат 5

Универсальный солдат 5

Поклонники творчества Жан-Клода Ван Дамма искренне радовались, когда в прокат вышел новый фильм с его участием. И хотя пока неясно, действительно ли авторы примут решение объявить, когда состоится дата выхода Универсальный солдат 5, телезрители продолжают надеяться. Поскольку им совершенно не хочется расставаться с любимым кино.

Сюжет фильма

Люк продолжает скрываться от властей и старается адаптироваться к новой жизни. Он все еще не может нормально общаться с посторонними людьми и просто панически боится того, что однажды его вновь попытаются устранить. Ведь раньше он работал на правительство и даже получил звание универсального солдата, способного выполнить абсолютно любую миссию. И это было чистой правдой. Поскольку в действительности герой уже достаточно давно был мертв. Он погиб во времена Вьетнамской войны и был убит собственным товарищем, который сошел с ума. Мужчина убивал мирных жителей, и когда Люк вступил с ним в схватку, они оба погибли.

Кадры из фильма Универсальный солдат 5

Их тела были отправлены в лабораторию, в которой ученые, работавшие на правительство, пытались создать армию безупречных солдат. И для этого они использовали тела людей, которые недавно погибли. С помощью уникальной методики им удалось вновь оживить мертвых и заставить их полностью подчиняться. Разумеется, воины совершенно ничего не помнили о своей прежней жизни и были больше похожи на роботов. И только нескольким из них удалось вернуть свои воспоминания и вновь отчасти стать людьми.

Люк сумел воссоединиться со своей семьей и на некоторое время обрел счастье. Однако, правительство не планировало оставлять его в покое. Поскольку он был живым доказательством того, какое преступление чиновники совершили в прошлом. Кроме того, его всерьез боялись, поскольку он действительно обладал силой, недоступной простым людям. Теперь герой вынужден скрываться от преследователей и вести практически затворнический образ жизни. Ведь это единственный способ уберечь дорогих ему людей от расплаты за грехи, совершенные другими.

Пока Люк скрывался от властей, в больнице пришел в себя Джон. Он достаточно долгое время пребывал в состоянии комы. Врачи даже не смели надеяться на то, что мужчина очнется. Поскольку его повреждения были достаточно серьезными. Но вот Джон выздоровел и покинул клинику. Теперь он одержим идеей отомстить герою. Ведь коллеги рассказали ему о том, что нападение на дом было организованно мистером Деверо. В результате этого погибли его супруга и дочь. Не в силах смириться с произошедшим, мужчина клянется, что жесткого отомстит тому, кто виновен в их гибели. Но при этом он даже не подозревает о том, что его истинным врагом является совершенно другой человек.

Советуем прочитать:  Невероятное 2 сезон

Тем временем двое универсальных солдат собираются начать битву. Они планируют поднять настоящую революцию. Поскольку, по их мнению, нынешнее правительство лишь губит людей. Они планируют построить совершенно новое анархическое государство. И ради этого готовы абсолютно на все. Власти понимают, что им придется задействовать все военные силы, чтобы одолеть противников. Ведь они уже давно перестали быть людьми и получили огромную силу. Одолеть их в честном поединке будет весьма непросто.

Главные герои

  • Люк Деверо – юноша, который погиб во время войны, проходившей на территории Вьетнама. Теперь он воскрес как универсальный солдат. К нему первому вернулась память и поэтому он решил сбежать из лаборатории, чтобы встретиться со своими родственниками.
  • Эндрю Скотт – бывший боевой товарищ и командир героя. Он долгое время отважно сражался с врагами. Однако, ожесточенные сражения пошатнули его психику. Он сошел с ума и начал убивать простых жителей деревни, которая была освобождена. Вступив с ним в схватку, герой убил его и себя.

Кадры из фильма Универсальный солдат 5

Таблица с выходом серий

Название фильмаДата выхода в миреДата выхода в России
Универсальный солдат 5Не анонсированаНе анонсирована

Интересные факты

  • Четвертая часть фильма вышла в прокат в 2012 году.
  • Бюджет киноленты составил всего 8 миллионов долларов, поэтому многие сомневались, что он будет зрелищным.

Трейлер

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector